Вероника Свентозельская's profile

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ кафе ЛОГОТИП стритфуд ГАЙДЛАЙН бар



О проекте:
Итальянский стритфуд / стритбар / доставка еды в Питере. Основные блюда в заведении - пицца, паста, панини. Название отражает одно из основных блюд итальянской кухни, которое пока имеет низкую узнаваемость и на которое делается уклон в заведении.

Задача:
Создать молодежный, трендовый логотип, фирменный стиль, который передаст гостям доброжелательность, гостеприимство, домашний уют и тепло заведения. Фирменный стиль должен вызывать ассоциации с детскими воспоминаниями. 






Решение:
Для заведения создан лаконичный шрифтовой логотип, для которого использован шрифт с мягкими очертаниями, чтобы передать уют и тепло. Мягкие тянущиеся линии также передают образ пасты. А слоган изображен сверху в виде дуги, как отсылка к полукруглым крышам на входе во многих итальянских кафе и аркам на улицах. Так как заведение транслирует семейные ценности и гостеприимство, логотип решено сделать в винтажном стиле, но на современный лад. Это просматривается и в виде подобранного шрифта с плавными линиями, и в композиции, и в подборе цветовой гаммы - ярких, но чуть приглушенных оттенков.

 


Фирменные цвета:
Подобрана теплая цветовая гамма, которая использовалась на старых банках с соусами / коробках, нередко с многолетними семейными рецептами, что выдвигает на передний план семейные ценности и гостеприимство. А оранжевые и красные цвета еще и ассоциируются со спелыми фруктами / овощами, которые используются в приготовлении и блюд, и коктейлей.




Гайдлайн:
Все разработанные материалы (основная и краткая версия логотипа, аватарки для соц.сетей, фирменные цвета и шрифты, паттерн, фирменная графика) собраны в руководство по использованию фирменного стиля, который заказчик может использовать самостоятельно.​​​​​​​

Сроки:
Проект разработан за 3 недели.




​​​​​​​ЛОГОТИП | ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ | ПОЛИГРАФИЯ | ВИЗУАЛ СОЦ.СЕТЕЙ

Гарантии:
- 90% проектов сдаю с первой подачи или минимальными правками -
- разрабатываю дизайн в указанные сроки -
- работаю по договору и самозанятости -

Моя цель:
Разработать качественный запоминающийся дизайн с оригинальными смыслами и образами, который усилит ваш бизнес и положительно повлияет на привлечение внимания покупателей / клиентов.
​​​​​​​
Мои контакты:​​​​​​​
​​​​​​​
ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ кафе ЛОГОТИП стритфуд ГАЙДЛАЙН бар
Published:

Owner

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ кафе ЛОГОТИП стритфуд ГАЙДЛАЙН бар

Published: